Політика

Шармазанов о заявлении по Карабаху: “это не документ нашей мечты”

E`duard-SHarmazanov

Заявление по карабахскому урегулированию, принятое на заседании в Гамбурге, не является «документом нашей мечты», сказал пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

Главы МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху Сергей Лавров, Джон Керри и Жан-Марк Эйро по итогам встречи в Гамбурге с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана распространили заявление.

«Конечно, это не заявление нашей мечты, но оно нас удовлетворяет, поскольку в нем есть положения, которые исходят из принципов армянской стороны», — сказал он журналистам по итогам заседания Верховного органа РПА.

Шармазанов отметил, что здесь есть отсылка к соглашению о прекращении огня 1994 года.

«Речь идет об исключительно мирном разрешении конфликта, реализации договоренностей, достигнутых в Вене и Санкт Петербурге, осуждении варварств в отношении мирных жителей во время апрельских событий», — сказал Шармазанов. При этом он подчеркнул, что этот документ стал бы идеальным, если бы содержал конкретный призыв к Азербайджану.

Отвечая на вопрос журналистов об обсуждении на заседании РПА внутренних вопросов, Шармазанов добавил, что внутрипартийные и предвыборные вопросы не рассматривались.

Однако он не исключил, что в предвыборном списке партии окажутся представители всех тех политических сил, которые всегда были рядом с РПА и сегодня также являются членами фракции.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net