Політика

Шармазанов: Народ Арцаха имеет право жить на независимой, свободной и безопасной родине

Шармазанов

Возглавляемая вице-спикером Национального Собрания Армении Эдуардом Шармазановым делегация 14 апреля провела в Познани официальную встречу с председателем Сената Польской Республики Станиславом Карчевски и председателем Сейма Мареком Кучински. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Председатели обеих палат польского парламента поблагодарили за принятие приглашения и посещение Польской Республики, – в рамках визита делегация примет участие в мероприятиях к 1050-летию принятия Польшей христианства.

Э.Шармазанов представил председателям палат подробности развязанной Азербайджаном 1-4 апреля военной агрессии. Он, в частности, отметил, что зверства азербайджанских вооруженных сил полностью совпадают с почерком ИГИЛ.

«Народ Арцаха имеет право жить на независимой, свободной и безопасной родине, как и народы Польши и других государств», – отметил в своем слове вице-спикер НС РА Э.Шармазанов.

Э.Шармазанов призвал польскую сторону осудить развязанный Азербайджаном террор и выступить с адресной критикой в международных инстанциях, так как очевидно, что вся ответственность за жертвы апрельской четырехдневной войны на линии соприкосновения с ВС НКР лежит на нынешней преступной власти Азербайджана.

Вице-спикер парламента Армении привлек внимание к тому, что азербайджанская сторона полностью отказывается от переговорного процесса по урегулированию проблемы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net