Політика

Шармазанов: Армяно-польские отношения развиваются в нормальном русле и имеют потенциал к углублению

Эдуард Шармазанов

Армяно-польские отношения развиваются в нормальном русле и имеют потенциал к углублению. С таким заявлением на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Польши в Армении Ежи Мареком Новаковски 23 марта выступил вице-председатель парламента Эдуард Шармазанов.

Он подчеркнул важность упрочения отношений и активизации взаимных визитов в парламентском формате. Шармазанов особо отметил взвешенную позицию Польши в вопросе урегулирования карабахского конфликта и принятие решения о признании Геноцида армян польским парламентом в 2005 году.

Вице-председатель парламента Армении проинформировал посла об участии делегации Национального Собрания в мероприятиях, приуроченных к 1050-летию принятия христианства Польшей, которые запланированы на апрель.

В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол Польши в Армении Ежи Марек Новаковски заметил, что польско-армянские отношения имеют потенциал развития во всех направлениях. Он особо подчеркнул значение армянской общины, насчитывающей 650-летнюю историю, в прогрессе и развитии цивилизации в Польше, сообщили NEWS.am в пресс-службе парламента.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net