Політика

Сейран Оганян: Мы всегда сохраняем бдительность и готовы противостоять буре

Сейран Оганян

Ситуация на границе относительно спокойная, количество выстрелов небольшое. Об этом сегодня 31-го августа в беседе с журналистами заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

По его словам, по-прежнему регистрируются нарушения противником режима прекращения огня, однако армянская сторона не отвечает на беспорядочную стрельбу, пытается сделать все, чтобы не допустить напряженности.

В ответ на замечание журналиста, можно ли охарактеризовать сложившуюся ситуацию как затишье перед бурей, Сейран Оганян отметил, что армянская сторона всегда готова противостоять любым действиям противника. «Мы всегда сохраняем бдительность и готовы противостоять буре», – подчеркнул глава Минобороны Армении.

При этом министр Оганян напомнил, что работы по оснащению боевых позиций техническими устройствами начались еще в 2013 году, а после апрельской войны эти работы активизировались.

«Пусть не складывается впечатления, что работы по совершенствованию боевых позиций начались только в 2016 году. Четырехдневные боевые действия в зоне карабахского конфликта показали, что инженерное оснащение линии обороны как по всему периметру, так и в глубину обеспечивает ведение боевых действий на современном уровне», – отметил Оганян, добавив, что во время боевых действий во многих случаях именно наличие устройств видеонаблюдения сыграло превентивную роль.

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net