Соціум

Серж Танкян заявил о своем желании работать с Государственным молодежным оркестром Армении

Серж Танкян

Всемирно известный американский рок-певец и музыкант армянского происхождения, вокалист группы «System of a Down» (SOAD) Серж Танкян поздравил Государственный молодежный оркестр Армении, а также его художественного руководителя и главного дирижера Сергея Смбатяна с 10-летием деятельности.

Музыкант направил поздравительное послание в форме видеообращения, в котором, в частности, сказал: «Надеюсь однажды поработать вместе».

Концерт, посвященный 10-летию Государственного молодежного оркестра Армении, состоится 25 января в концертном зале «Арам Хачатурян». В мероприятии примут участие такие артисты, как польский композитор и дирижер Кшиштоф Пендерецкий, Нарек Ахназарян, Александр Романовский, Марио Стефано Пьетродарки и другие.

Отметим, в 2005г. С. Смбатян основал и по сей день руководит Государственным молодежным оркестром Армении в качестве художественного руководителя и главного дирижера. Данный оркестр состоит из студентов Ереванской государственной консерватории имени Комитаса (ЕГК). Уже спустя год молодежный оркестр Армении стал официальным оркестром Международного конкурса имени Арама Хачатуряна, а в 2008г. по решению правительства РА оркестр был удостоен «Государственного статуса» за высокое мастерство и глубокое понимание современных музыкальных направлений.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net