Політика

Серж Саргсян вручил европарламентарию медаль за вклад в международное признание Геноцида

Франк Энгель

Президент Армении Серж Саргсян принял европарламентария Франка Энгеля.

Поприветствовав гостя, Саргсян отметил, что Энгель – всегда желанный гость в Армении. Президент высоко оценил деятельность депутата по вопросам, важным для Армении и армянского народа, а также его особое отношение к Карабахскому вопросу, которое наилучшим образом было выражено в его недавнем выступлении в Европарламенте, а также на сегодняшнем глобальном форуме в Ереване. Президент поблагодарил депутата за правильные подходы. «Очень важно, чтобы в Европейском парламенте и вообще в европейском обществе знали о реальных событиях, их причинах»,- заявил Саргсян. Он высоко оценил инициативу Франка Энгеля посетить Нагорный Карабах.

Европарламентарий поблагодарил за приём и высокую оценку своей деятельности.

Собеседники обменялись мнениями о возможностях и необходимых условиях возобновления мирных переговоров по Нагорному Карабаху. Энгель отметил важность исключительно мирного урегулирования вопроса и выразил готовность, как депутат Еропарламента, содействовать мирному урегулированию вопроса в формате сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В завершение Саргсян поздравил Энгеля и передал ему высокую государственную награду Армении – медаль Мхитара Гоша, которой Энгель был награждён в начале года за значительный вклад в международное признание Геноцида.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net