Політика

Серж Саргсян: В последние годы политический диалог между Арменией и Болгарией заметно активизировался

Болгария и Армения

Президент Армении Серж Саргсян, 14 июля, принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Болгария и Республике Армения Георгия Карастаматова, который завершает дипломатическую миссию в РА. Подробности представляет пресс-служба главы армянского государства.

Серж Саргсян поблагодарил посла Карастаматова за личный вклад в последовательное развитие армяно-болгарских отношений, подчеркнув, что в последние годы между двумя странами заметно активизировался политический диалог, что служит прочной основой и гарантией для укрепления и развития межгосударственных отношений во всех сферах.

Серж Саргсян выразил надежду, что следующий посол Болгарии также не пожалеет усилий для углубления отношений двух дружественных стран и развития взаимовыгодного сотрудничества по ряду направлений. Глава армянского государства пожелал успехов дипломату в его дальнейшей деятельности.

Посол Карастаматов в свою очередь поблагодарил президента Саргсяна за столь высокую оценку его деятельности, а также за оказанную поддержку в годы его дипломатической миссии в Армении. Он заверил, что покидает республику с теплыми воспоминаниями и хорошими впечатлениями, навсегда оставаясь другом Армении и армянского народа.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net