Політика

Серж Саргсян: Уверен, что армяно-американские дружественные отношения продолжат укрепляться

serzh-sargsyan

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Дональду Трампу по случаю победы на выборах президента Соединённых Штатов Америки. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Многоуважаемый господин Трамп,

Горячо поздравляю Вас с избранием на пост президента Соединённых Штатов Америки.

Народ Соединённых Штатов высоко оценил как Ваши знания и опыт, так и предложенное Вами видение будущего и подходы, доверив Вам почетную ответственность руководить страной. Уверен, что Вы не пожалеете усилий, чтобы превратить предстоящие годы для США в период подъема и достижений.

Сегодня, в преддверии 25-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Соединенными Штатами, выражаю признательность за внушительное содействие, которое за минувшие четверть века оказывала Ваша страна в направлении становления демократии и экономического подъема Армении.

Мы высоко оцениваем важную роль Соединённых Штатов Америки, как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в процессе мирного урегулирования карабахской проблемы.

Уверен, что в годы Вашего президентства армяно-американские дружественные отношения продолжат укрепляться, регистрируя новые достижения в самых различных сферах. Уверен, что в нашем партнерстве продолжит оставаться солидной и вовлеченность армян США.

Еще раз поздравляя по случаю избрания на пост президента Соединённых Штатов Америки, желаю Вам продуктивной деятельности – во славу США и во благо народа этой страны.

Примите пожалуйста, Ваше Превосходительство, уверения в моем глубоком уважении», – говорится в послании президента РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net