Політика

Серж Саргсян: Правительство получило широкие полномочия

президент

Президент Армении Серж Саргсян сказал, что «новое правительство Армении получило широкие полномочия, чтобы смело продвигать процесс правовых и институциональных реформ в стране».

Об этом президент сказал в Нью-Йорке, выступая на форуме «Армения: инвестиционный форум 2016».

Он отметил, что цель этих реформ – сделать инвестиционный климат в Армении более привлекательным для местных и иностранных инвесторов.

«Привлечение иностранных инвесторов мы рассматриваем в качестве важнейшего элемента, стимулирующего экономику Армении. Следовательно, мы обязуемся обеспечить пилотные законодательные решения для крупных инвесторов, которые пожелают использовать возможности сегодняшней и завтрашней Армении в качестве ворот на основные рынки региона», – сказал Серж Саргсян.

Президент напомнил, что скоро Армения перейдет с полупрезидентской формы правления на парламентскую. «Эта инициатива была обусловлена, в том числе, и экономическими соображениями, и мы считаем, что парламентская модель управления будет наиболее эффективной для нашей страны, в том числе – в экономическом плане», – сказал глава государства.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net