Політика

Серж Саргсян на Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне указал на деструктивную позицию президентов Азербайджана и Турции

в Вашингтоне

Президент Армении Серж Саргсян по приглашению своего американского коллеги Барака Обамы 1 апреля в конгресс-центре имени Уолтера Вашингтона принял участие в Саммите по ядерной безопасности, на котором выступил с речью. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

«Армения активно вовлечена в инициативы по борьбе с ядерным терроризмом и по нераспространению оружия массового поражения, реализуя все необходимые мероприятия, исходящие из резолюции 1540 Совбеза ООН и приняв соответствующую национальную программу. Этот наш последовательный подход будет продолжительным и неизменным», – сказал президент.

«И я бы не обратил внимания на голословные обвинения, озвученные президентами Азербайджана и Турции в этом зале, поскольку они, в первую очередь, выражают недоверие к МАГАТЭ, если бы такое поведение не было им присуще во всех сферах – недоверие к международному сообществу и деятельности международных структур, лживое толкование их решений и подходов, деструктивные действия. Вот реальная опасность для региона, а не эксплуатация Армянской АЭС», – сказал в своей речи Серж Саргсян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net