Політика

Серж Саргсян: Армения придает большое значение отношениям с Соединенным Королевством

armenia-gb

Президент Армении Серж Саргсян в связи с Национальным праздником Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Днем рождения Королевы Елизаветы Второй – направил поздравительное послание королеве Соединенного Королевства Елизавете Второй и премьер-министру Дэвиду Кэмерону. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Республики поздравил и направил добрые пожелания королеве, королевской семье и дружественному британскому народу по случаю Национального праздника.

«Армения придает большое значение отношениям с Соединенным Королевством. Сформирован непрерывный политический диалог, проведена совместная работа в направлении стимулирования торговли и инвестиций, развились наши контакты в сферах культуры и образования, мы сформировали плодотворное сотрудничество в рамках различных программ, нацеленных на реформы в Армении. Я исполнен надежды, что к этому всему мы сможем прибавить новые достижения.

Выражаю благодарность за вклад, который Вы и королевская семья внесли в дело развития сотрудничества между Арменией и Соединенным Королевством. Уверен, что Ваше Величество с прежней последовательностью продолжит держать в сфере своего внимания развитие отношений с Арменией», – говорится в послании президента РА, направленном королеве Елизавете Второй.

В поздравительном послании, адресованном премьер-министру Дэвиду Кэмерону, Серж Саргсян выразил уверенность, что армяно-британские отношения, основанные на взаимных интересах и дружественных связях, совместными усилиями будут углубляться на благо двух народов.

Серж Саргсян в связи с Национальным праздником Великобритании посетил также резиденцию посла Соединенного Королевства в Республике Армения, поздравил посла Джудит Фарнуорт и весь персонал посольства, пожелал благоденствия и дальнейшего процветания дружественному народу Великобритании.

Президент выразил уверенность, что для жителей Соединенного Королевства этот праздник – своеобразный символ, британцы в лице Её Величества Королевы видят не только коронованного самое долгое время монарха государства, но и мудрого и заботливого лидера, чья деятельность на протяжении десятилетий способствовала повышению авторитета Великобритании.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net