Соціум

Семья погибшего в Карабахе военнослужащего получила новую квартиру

Тарон Маркарян

Мэр Еревана Тарон Маркарян вручил ключи от новой квартиры семье военнослужащего срочной службы Григора Арутюняна, который погиб на передовой в ходе апрельской войны, сообщает пресс-служба столичной администрации.

“Со стороны президента Армении поступило предложение – предоставить квартиры имеющим жилищные проблемы семьям всех тех парней, которые отдали жизнь за защиту наших границ на передовой в начале апреля”, – сказал Маркарян.

Столичный градоначальник сообщил, что на днях Совет старейшин Еревана единогласно принял решение о предоставлении квартиры семье Григора Арутюняна.

Маркарян также заверил, что столичная мэрия в рамках своих полномочий продолжит оказывать постоянное содействие семьям военнослужащих, погибших и получивших ранения на передовой.

После церемонии вручения ключей члены семьи Арутюняна в сопровождении ответственных чиновников мэрии посетили свою новую квартиру и ознакомились с условиями.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net