Політика

Селина Доган: Турция должна перестать прятать голову в песок

Селина Доган

Турция должна перестать прятать голову в песок. С таким заявлением после принятия Бундестагом резолюции о Геноциде армян выступила депутат-армянин турецкого парламента от Народно-республиканской партии Селина Доган.

Как сообщает OdaTV, несмотря на то, что Народно-республиканская партия Турции осудила решение Бундестага, Селина Доган, обращаясь к этой теме, отметила, что Турция должна перестать прятать голову в песок.

«Подобного рода массовые убийства являются преступлением против человечества. В моей семье, с двух сторон, в это время погибли люди. Этому должно быть дано объяснение. Мы по этому вопросу требовали, чтобы в парламенте Турции была создана комиссия, однако, к сожалению, до сих пор не подготовлена соответствующая почва», – сказала Доган, отметив, что решение, принятое Бундестагом, отличается от остальных, поскольку там есть также момент соучастия Германии.

По словам депутата парламента Турции, содеянное против армян в 1915 году даже многие турецкие историки называют преступлением против человечества.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net