Політика

Себастьян Курц готов наложить вето на продолжение переговоров о членстве Турции в ЕС

Курц

Министр ИД Австрии Себастьян Курц вновь заявил о необходимости прекратить продолжение переговоров о членстве Турции в ЕС. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета Deutsche Welle.

В интервью, данном австрийскому агентству APA, министр ИД Австрии Себастьян Курц заявил о том, что если на министерском саммите ЕС будет принято решение о продолжении переговоров о членстве Турции в ЕС, то он готов наложить вето. «Мы не готовы принять решение о продолжении переговоров о членстве Турции в ЕС, поскольку, по моему мнению, текст решения не отражает в правильной форме события, происходящие в Турции. В аспекте законности, демократии и прав человека Турция переживает регресс»,- сказал он. Министр ИД Австрии Себастьян Курц считает, что в решении о продолжении переговоров о членстве Турции в ЕС, принятом на министерском саммите ЕС, должно быть, как минимум, сказано о замораживании этих переговоров.

12-го декабря в Брюсселе состоится министерский саммит министров ИД стран ЕС, на котором будет обсуждаться вопрос о продолжении переговоров о членстве Турции в ЕС.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net