Сборная Германии вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу

ЧЕ

Сборная Германии обыграла команду Словакии со счетом 3:0 в матче 1/8 финала проходящего во Франции чемпионата Европы.

Голы забили Жером Боатенг (8-я минута), Марио Гомес (43) и Юлиан Дракслер (63). Боатенг установил рекорд сборной Германии, забив самый быстрый мяч национальной команды в истории чемпионатов Европы. Предыдущее достижение принадлежало Хорсту Хрубешу, который отличился на 10-й минуте финальной встречи европейского первенства 1980 года против команды Бельгии (2:1).

На 14-й минуте встречи не реализовал 11-метровый удар полузащитник немцев Месут Озил, став первым футболистом в истории своей национальной команды, кому не удавалось забить с пенальти в основное время матчей финальных частей европейских первенств, передает ТАСС.

Нападающий Марио Гомес догнал Юргена Клинсманна по количеству забитых за сборную Германии голов на чемпионатах Европы (по 5).
Соперником сборной Германии на стадии 1/4 финала (матч пройдет 2 июля) станет победитель встречи между сборными Испании и Италии.

Источник: NewsArmenia