FreeStyle

С развитием “Любавы” в Армении у польской стороны большие ожидания

Любава

У польской стороны огромные ожидания в той сфере, в которой работает армяно-польское совместное предприятие “Любава”. В этом контексте, можете ожидать положительную динамику, сообщил 17 мая на полях армяно- польской межправкомиссии по армяно-польскому экономическому сотрудничеству глава польской делегации, заместитель министра развития Польши Радослав Домагальски- Лабедзки.

По его словам, необходимо время для того, чтобы армяно-польское предприятие “Любава” развивалось. “Считаю, что “Любава-Армения” довольно молодое предприятие, если посмотреть с точки зрения бизнеса, поскольку оно действует всего несколько лет. Для этого необходимо время для того, чтобы предприятие развивалось”, – отметил польский замминистра. По его мнению, подобная модель бизнеса довольно эффективная, и является хорошим вариантом для выхода на зарубежные рынки.

Отметим, что ранее в интервью АрмИнфо, посол Польши в Армении Ежи Марек Новаковски, с радостью отметил, что созданная в октябре 2014г. совместное армяно- польское военно-промышленное предприятие “Любава-Армения”, в этом году более успешно начала работать. “Компания до сих пор не могла раскрыть весь свой потенциал. Два года предприятие работало без прибыли и сейчас есть определенные предпосылки с тем, что этот год будет прибыльным. Отмечу, что многие другие потенциальные инвесторы пристально следят за тем, как идут дела у компании. В этом смысле, от успеха или провала компании “Любава” – первой большой инвестиции, в некотором смысле зависит также успех будущих инвестиций. Исходя из этого, надеюсь, что пример “Любавы” будет более показательным”, – заявил посол.

Отметим, что предприятие “Любава-Армения” создано на базе Чаренцаванского станкостроительного завода. Предприятие производит многофункциональные маскировочные и деформирующие сети (87% продаж), макеты образцов вооружения, например ОБТ T-72 (10%) и армейских палаток (3%).

Источник: Arminfo

AnalitikaUA.net