Політика

Рустамян: Нужно использовать опыт экс-командующего Армией обороны НКР Самвела Бабаяна

Армен Рустамян

Руководитель фракции Национального Собрания Армении АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Армен Рустамян подчеркнул важность и необходимость использования опыта бывшего командующего Армией обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Самвела Бабаяна. Об этом заявил накануне на брифинге сам парламентарий, добавив, что другой вопрос, как можно этот опыт применить.

Отметим, ранее стало известно, что по факту избиения депутата Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Айка Ханумяна проводится дознание. Об этом сообщил СМИ руководитель пресс-службы Полиции НКР Феликc Арутюнян. «Супруга Айка Ханумяна 6 июня обратилась в Полицию НКР и сообщила, что ее мужа подвергли избиению. Полицией НКР немедленно были предприняты оперативные и следственные мероприятия. На место инцидента выехали сотрудники Полиции. В настоящее время проводится дознание», – заявил Феликс Арутюнян. При этом СМИ обратили внимание общественности на то, что руководитель оппозиционной фракции НС НКР «Возрождение», глава партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян 5 июня торжественно встретил в Арцахе бывшего командующего Армией обороны Нагорно-Карабахской Республики Самвела Бабаяна и инициировал сбор подписей с требованием назначить последнего не прежний пост.

«Необязательно занимать какую-нибудь должность, чтобы быть полезным в тех или иных вопросах. Сегодня Командос (Герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян. – Прим. ред.) где бы ни был и независимо от того, занимает он должность или нет, всегда полезен. Любое заявление этого человека несет пользу для нас и нашей обороны», – подчеркнул парламентарий.

Комментируя инцидент с Айком Ханумяном, А. Рустамян не исключил, что данное происшествие может иметь политический подтекст.

«В ближайшее время проведение выборов ожидается не только в Армении, но и в НКР. В Арцахе также есть проблемы связанные с конституционными изменениями. Имеют место серьезные политические развития, и каждая политическая сила пытается вписаться в этот процесс и решить, как использовать для себя ту или иную интригу», – отметил А. Рустамян, осудив инцидент с депутатом А. Ханумяном.

Также депутат НС Армении добавил, что на сегодняшний день существует общий враг и в этом плане необходимо держаться вместе, а не «вредить друг другу».

«Вместо этого лучше укрепить нашу оборону, усилить фронт, чтобы быть в состоянии противостоять дальнейшим ударам. Думаете, все закончилось и не будет новых угроз на армянской границе? Жестоко ошибаетесь, нас ждут более серьезные изменения, поэтому необходимо держаться подальше от таких вещей, сохранять наше единство и использовать опыт всех, кого можно, чтобы повысить обороноспособность армянской стороны», – подытожил руководитель парламентской фракции АРФД.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net