Політика

РПА пока не обсуждает кадровые изменения в правительстве Армении – Шармазанов

МИД Армении

Кадровые изменения в правительстве Армении пока не обсуждались, сказал в пятницу пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении, вице-спикер Национального Собрания Эдуард Шармазанов журналистам по итогам заседания Совета РПА.

В последнее время в армянских СМИ активно муссируются слухи о предстоящих изменениях в составе правительства. СМИ практически ежедневно озвучивают новые возможные кандидатуры министров, которые покинут свои посты в ближайшее время.

“Мы не обсуждали кадровые вопросы, правительство работает в нынешнем составе, а что будет потом – пока не ясно, тем более, что мы пока не завершили обсуждения по возможным направлениям сотрудничества с другими политическими силами”, – сказал Шармазанов.

По его словам, пресса самостоятельно “увольняет” и “назначает” министров, распределяет новые посты и объединяет министерства. “Это – проблема прессы и я не собираюсь затрагивать подобные сведения, поскольку они слишком разные”, – сказал Шармазанов.

При этом он отметил, что в ходе заседания Совета РПА были обсуждены внутриполитические, партийные и внешние вопросы, в основном. по позиции РПА по Избирательному кодексу, который следует из требований обновленной Конституции.

Также, по его словам, в ходе заседания обсуждались вопросы повышения продуктивности работы предстоящей сессии парламента и другие важные внутриполитические вопросы, в том числе. по формату участия партии в выборах в органы внешнего самоуправления, которые пройдут в первом квартале 2016 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net