FreeStyle

Рост ВВП Армении в 2016 году не будет ниже запланированных 2,2% – эксперт

Рост

Рост ВВП Армении в 2016 году не будет ниже запланированных 2,2%, даже несмотря на уменьшение притока инвестиций, которые являются одним из непременных условий экономического развития, сказал агентству “АРКА” председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) Арсен Казарян.

Глава СППА отметил, что “четырехдневная война” в Карабахе негативно скажется на притоке инвестиций в Армению в долгосрочной перспективе, и частично помешает притоку инвестиций в Армению.

“Рост ВВП будет обеспечен за счет имеющихся ресурсов, программ. Мы не считаем это большим успехом, но если мы сможем повторить показатели прошлого года, то это уже победа”, – сказал Казарян.

Согласно госбюджету Армении, рост ВВП в Армении на 2016 год запланирован в размере 2,2%. ЦБ Армении в своем последнем прогнозе оценивает рост на уровне 1,5-2,6%. По последнему прогнозу ВБ, экономический рост в Армении в 2016 году составит 1,9%. Такой же рост прогнозирует МВФ. ЕАБР ожидает рост в пределах 2–2,5%, Fitch – до 2%, Moody’s ожидает замедление роста ВВП Армении в 2016 году до 2,2%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net