FreeStyle

Роль Армении на глобальном рынке ИТ постепенно растет

ИТ

Роль Армении на глобальном рынке ИТ постепенно растет. Об этом заявил во время мероприятия, организованного НПО «Молодые программисты» 24 декабря в Ереване представитель Microsoft Armenia Левон Ованнисян.

«Ярким примером важности нашей страны является Microsoft Armenia – это региональный руководящий центр. Если бы Армения не представляла собой какой-либо интерес, то этот центр был бы в другой стране. На вопрос, благодаря чему маленькая страна является глобальным игроком, отвечу коротко – богатому человеческому интеллектуальному ресурсу. К примеру, в Microsoft сейчас работают свыше 100 армянских программистов, они, в основном, занимают руководящие посты», – заявил Ованнисян.

По его словам, наша единственная отрицательная сторона – маленький рынок. Однако создание облачных технологий устранило проблему маленького рынка. «Сейчас можно создать программу, поместить ее в облаке и распространить по всему миру. А как человек, который за год посещает десятки стран, я могу сказать, что интернет-инфраструктура Армении одна из лучших в мире. То есть проблема маленького рынка решена», – подчеркнул представитель Microsoft Armenia.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net