FreeStyle

Рейсы из Армении на Канары будут налажены летом 2016 года

Канары

Граждане Армении в 2016 году смогут отдохнуть на Канарских островах, сказал во вторник журналистам член Совета Союза операторов по въездному туризму Владимир Геворкян.

По его словам, проведены предварительные переговоры с туроператорами и гостиничными комплексами, и ожидается, что летом – в июле-августе из Армении будут налажены чартерные авиаперелеты в Лас-Пальмас на Канарских островах.

Геворкян отметил, что это будет новым для армянских туристов направлением, при этом перелет займет порядка 6-7 часов, что ненамного больше, чем перелет на побережья Испании.

“Единственная проблема – это относительно высокая стоимость тура с учетом затрат на перелет, однако есть возможности для определенного варьирования”, – сказал Геворкян.

В частности, по его словам, тур all inclusive на 7-10 дней на двоих с учетом авиаперелета и проживания в пятизвездочном отеле составит порядка 2500 евро.

Согласно данным Минэкономики, армяне традиционно стараются проводить свой отпуск на морских побережьях, из стран дальнего зарубежья отдавая предпочтение курортам Иордании, Египта, Шри-Ланки, Испании.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net