FreeStyle

Рейсы Ереван-Прага-Ереван будут осуществляться 2-3 раза в неделю с мая 2016 года

авиарейс

Рейсы Ереван-Прага-Ереван будут осуществляться 2-3 раза в неделю с мая 2016 года, сообщил в пятницу в ходе встречи с премьер министром Армении Овиком Абрамяном министр торговли и промышленности Чехии Ян Младек.

Он отметил, что решение о возобновлении рейсов обусловлено большим спросом на них.

Абрамян выразил уверенность, что стартовавший накануне в Ереване армяно-чешский бизнес-форум пройдет эффективно и позволит раскрыть возможности развития двусторонних отношений, выявив новые сферы для сотрудничества.
По словам премьера, для Армении важно продолжительное развитие разносторонних связей с Чехией в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь Младек высоко оценил взаимодействие между двумя странами, отметив, что в ереванском форуме принимают участие около 30 чешских предпринимателей.

По словам министра, они заинтересованы в реализации различных инвестиционных программ вместе с армянскими партнерами, в том числе в сфере энергетики, в частности, в вопросе поставок необходимого технического оборудования для обслуживания армянской АЭС.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы, связанные с отношениями Армении с ЕС. Премьер-министр отметил, что Армения продолжает развивать сотрудничество с Евросоюзом, добавив, что уже стартовали переговоры вокруг нового правового рамочного документа.

Младек подчеркнул, что Чехия готова содействовать углублению взаимодействия между Арменией и ЕС, а также либерализации визового режима.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net