Політика

Республиканская партия одобрила программу правительства

eduard-sharmazanov

Глава правительства Карен Карапетян представил на заседании исполнительного органа Республиканской партии программу деятельности кабинета министров, заявил по завершении заседания вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь правящей партии Эдуард Шармазанов.

Программа деятельности была представлена в ходе заседания членам руководства Республиканской партии и президенту страны, сообщил Шармазанов журналистам.

По словам Шармазанова, программа правительства предварительна, в течение двух дней она будет доработана и представлена на утверждение парламента. Главные же приоритеты программы кабмина — это обеспечение внешней и внутренней безопасности Армении.

Обратившись к экономическому блоку правительственной программы, Шармазанов отметил, что вопросы экономического характера предполагают полугодового труда и последовательных действий, а также разработку соответствующей стратегии. Программа предусматривает также шаги, направленные на оздоровление инвестиционной среды, объединение усилий Армении и диаспоры в деле развития армянской экономики, совершенствование образовательной системы и развитие сельских регионов.

Шармазанов сообщил, что обсуждение программы правительства в парламенте страны предусмотрено в пятницу, 21 октября, а окончательный срок ее утверждения — 23 октября.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net