Політика

Республиканская партия Армении рассматривает возможности сотрудничества с различными политическими силами

Minasyan

Республиканская партия Армении (РПА) рассматривает возможности сотрудничества с различными партиями, но на данный момент конкретного решения нет. Об этом сказал журналистам после состоявшегося 21 января, заседания Исполнительного органа РПА депутат от фракции партии Гагик Минасян.

«Возможно сотрудничество РПА с различными партиями в различных форматах. Однако все это пока находится на стадии обсуждения, в ближайшее время все будет уточнено», – сказал депутат.

В ответ на вопрос о возможности формирования коалиции с АРФ «Дашнакцутюн», Г. Минасян сказал: «Как я уже отметил, существуют разные возможности для сотрудничества, а каким оно будет, прояснится в ближайшем будущем».

Что же касается вопроса о том, нужно ли РПА формирование коалиции, Гагик Минасян отметил, что он термину «коалиция» предпочитает слово «сотрудничество». «РПА всегда выступала за сотрудничество – в различных форматах. Будет ли данное сотрудничество в формате коалиции или нет, прояснится в будущем», – добавил он.

Гагик Минасян отметил также, что в ходе заседания Исполнительного органа РПА были затронуты региональные процессы.

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) и АРФ «Дашнакцутюн», возможно, в ближайшем будущем, объявят о сотрудничестве. Лидеры данных политических сил провели встречу.19 января представитель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» Грант Маркарян заявил: «Было предложение, и оно принципиально было нами принято».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net