Соціум

Регулятор ужесточает контроль за нарушениями на продовольственном рынке Армении в праздничные дни

продукты

Государственная служба безопасности продуктов питания Армении в преддверии Нового года и после праздников ужесточает контроль на рынке, сообщает пресс-служба ведмоства.

В частности, с 23-го декабря 2016 года по 8 января 2017 года контрольные обходы будут проводиться в торговых центрах, а также выборочно в продовольственных магазинах.

В ходе обходов на предмет соответствия нормативным показателям будет проверяться срок годности продуктов (особенно, скоропортящихся товаров) и условия хранения.

В случае выявления несоответствий просроченная продукция, или товары, реализуемые в ненадлежащих условиях, будут немедленно изыматься из оборота и уничтожаться.

Будут сформированы также региональные рабочие группы для проведения мониторинга в пунктах реализации мяса.

Созданные рабочие группы будут работать в чрезвычайном режиме по всей республике, будет обеспечен также оперативный отклик на сигналы и жалобы от населения, поступающие по “горячей линии” Госслужбы.

“Призываем потребителей в случае обнаружения просроченной продукции, товаров без маркировки или при наличии любых других нарушений немедленно сообщать на горячую линию по круглосуточному номеру 010 20 60 40 или направлять жалобы по электронному адресу [email protected]”, – отмечается в сообщении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net