Політика

Процесс признания Карабаха начнется при развязывании широкомасштабной войны

Gagik-Melikyan

Если со стороны Азербайджана будет развязана широкомасштабная война, начнется процесс не только по оказанию взаимопомощи, но и признания Нагорно-Карабахской Республики. Об этом 5 мая заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян в ходе дебатов на тему «Возможные последствия признания Нагорно-Карабахской Республики».

По его словам, сегодня Правительство Армении всего лишь обсудило законопроект, который может стать началом процесса обсуждения в Национальном Собрании, если будут зафиксированы серьезные изменения ситуации и будут благоприятные для армянских сторон внешние условия.

Напомним, что на заседании 5 мая Правительство одобрило заключение по законопроекту 2 депутатов парламента «О признании республики Арцах», где указано, что «Правительство Армении будет обуславливать принятие представленного законопроекта результатами обсуждений между Арменией и Нагорным Карабахом, учитывая дальнейшие процессы, в том числе внешние факторы». Указанный законопроект должен быть обсужден в Комиссии Национального Собрания по внешним связям в течение 30 дней с момента представления (срок истекает 19 мая).

Источник: News.am

AnalitikaUA.net