FreeStyle

Программы Всемирного банка существенно содействуют развитию сельского хозяйства в Армении

Серго Карапетян

Программы Всемирного банка, реализуемые в области сельского хозяйства Армении, в том числе по управлению сельскохозяйственными ресурсами общин и повышению конкурентоспособности (CARMAC), существенно содействуют развитию различных отраслей данной сферы. Об этом заявил министр сельского хозяйства РА Серго Карапетян на встрече со старшим экономистом в области сельского хозяйства ВБ, руководителем рабочей группы по реализации CARMAC 2 Бекзодом Шамсиевым и возглавляемой им делегацией.

Как передает пресс-служба Минсельхоза Армении, встреча состоялась в пятницу. С. Карапетян также отметил: «В настоящее время наша цель заключается в усилении цепочки ценностей для увеличения доходов фермеров».

В свою очередь Бекзод Шамсиев, представляя результаты проведенных исследований, подчеркнул успешность и эффективность реализации в Армении программ Всемирного банка.

Также старший экономист в области сельского хозяйства ВБ назвал наиболее важные направления для эффективного развития сельского хозяйства РА.

«К ним относятся увеличение объемов производства и экспорта свежих фруктов и овощей, а также формирование производственных сельскохозяйственных кластеров», – сказал Шамсиев.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net