Соціум

Программа превосходства должна стать локомотивом для развития образования в Армении – министр

образование

Программа превосходства должна стать локомотивом для развития образования в Армении, сказал в среду в ходе рабочей встречи с руководящим составом образовательного фонда “Айб” министр образования и науки Левон Мкртчян, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи руководители фонда представили министру Национальную программу превосходства образования и “Араратского бакалавриата”.

Иерей Месроп Адамян, представляющий фонд “Айб”, отметил, что Араратский бакалавриат был создан в качестве национальной программы международного бакалавриата, который сейчас рассматривается как экспериментально-альтернативная образовательная программа, соответствующая государственному стандарту, и основывающаяся на всемирной образовательной платформе превосходства.

Министру было доложено о достигнутом соглашении с Кембриджским университетом о признании Араратского бакалавриата.

Подчеркнув важность проект, министр образования отметил роль программы превосходства в деле развития образовательной системы.

“Очень важно, чтобы мы заложили в основу Национальной программы превосходства следующий принцип: программа превосходства должна стать локомотивом для развития образования. Она должна повести за собой всю систему, чтобы служить своей основной цели”, – добавил Мкртчян.

В ходе встречи стороны также коснулись вопроса выбора центров-школ превосходства, финансирования и т.д.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net