Соціум

Программа обеспечения семей погибших в Карабахе военнослужащих стабильным доходом будет представлена в течение месяца

правительство

Программа обеспечения семей погибших в Карабахе военнослужащих стабильным доходом будет представлена в течение месяца, сказал в четверг журналистам министр экономики Армении Арцвик Минасян.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе предыдущего заседания правительства поручил министру экономики Арцвику Минасяну разработать предложения по созданию стабильного дохода для семей погибших в Карабахе военнослужащих.

“Порядок разработан, находится во внутреннем обращении и вскоре он будет опубликован и представлен на рассмотрение правительства. Думаю, что все вопросы по утверждению программы будут решены в течение месяца”, – сказал Минасян.

По его словам, порядком предусматривается, что семьи погибших военнослужащих будут вовлечены в деятельность, которая будет приносить стабильный доход.

Он отметил, что в рамках программы содействия МСБ будет проведено исследование нужд семей, при необходимости организована их переподготовка, изучены возможности их вовлечения в бизнес.

“Все случаи будут изучаться индивидуально, причем это затронет не только членов семей военнослужащих, погибших в ходе апрельских событий, но и в целом, всех погибших во время освободительной войны”, – сказал Минасян.

По его словам, некоторые программы будут осуществлены за счет госбюджета, в то же время будут создана возможности для частных вложений, в том числе представителями армянской диаспоры.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net