FreeStyle

Проблем с реализацией урожая абрикосов в Армении нет – премьер-министр

abrikosyi-iz-Armenii

Проблем с реализацией урожая абрикосов в Армении сегодня нет, заявил в пятницу премьер-министр страны Овик Абрамян в ходе посещения Арташатского региона.

Как сообщает пресс-служба правительства, Абрамян проследил за процессом сбора урожая абрикосов в общинах Неркин Двин и Айгезард.

По словам Абрамяна, покупатели приобретают абрикосы прямо с полей, освобождая фермеров от дополнительных затрат, связанных с транспортировкой.

Абрамян подчеркнул важность того факта, что в указанных общинах больше нет проблем с орошением, отметив, что настало время готовиться к закупке урожая винограда, организовав процесс своевременного принятия урожая перерабатывающими предприятиями.

Говоря о процессе выплаты сумм за закупленный в прошлом году урожай винограда, премьер-министр отметил, что правительство продолжит заниматься данной проблемой, и в случае необходимости снова обсудит вопрос и попробует оказать содействие перерабатывающим предприятиям.

По его словам, есть конкретный график, по которому представители перерабатывающих предприятий пообещали выплатить все долги до августа.

Говоря о закрытии дороги Степанцминда-Ларс и скоплении автомобилей из-за выпавшего накануне обильного дождя, Абрамян подчеркнул, что на данный момент правительство активно работает с грузинскими властями с целью скорейшего открытия дороги.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net