Наука

При содействии благотворителей в Маралике и Армавире откроются инженерные лаборатории

IT

К программе союза IT-предприятий по созданию инженерных лабораторий в школах Армении присоединился и образовательный фонд Анушаван Абрамян (УФАА).

Как сообщили Арменпресс в фонде, на первом этапе инженерные лаборатории откроются в Маралике и Армавире. При содействии УФАА союз IT-предприятий обеспечит оснащение и постоянное техническое содействие лабораториям. А министерство НО РА обеспечит высококвалифицированными преподавателями.

По этой программе ученики будут изучать компьютерное программирование, 3D-принт и управление – спрос на это в Армении вели. Программа поможет также повысить профессиональный уровень сельской молодежи.

УФАА уже 10 лет. Его основали Анушаван и Офик Абрамяны в Лос-Анджелесе. Основная цель – помочь проживающим в областях Армении юношам и девушкам овладеть знаниями и умениями, которые помогут им найти работу в своих городах и селах и не покидать их.

За прошедшие 10 лет в 10 областях Армении были капитально или частично отремонтировано по одному учебному комплексу. В каждом из них открыты ремесленные классы, стимулирующие развитие ремесел в областях страны.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net