Політика

Президент Хасан Роухани: Иран желает еще большего развития отношений с Арменией

Роухани и Саргсян

«Мы считаем Армению дружественной страной и желаем еще большего потепления и развития двусторонних отношений», – заявил сегодня президент Ирана Хасан Роухани в ходе встречи с армянским коллегой Сержем Саргсяном в Ереване.

Поблагодарив президента РА, Х. Роухани отметил, что «бесконечно благодарен и очень рад сегодняшнему визиту в прекрасную страну – Армению – и в ее столицу Ереван».

«Мы, обе страны, относимся к одной и той же культуре и цивилизации. Отношения народов двух стран всегда были теплыми и дружественными», – сказал президент ИРИ.

Отметим, немногим ранее по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна с официальным визитом в Ереван прибыл президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани. В ереванском аэропорту «Звартноц» Хасана Роухани встретил президент РА Серж Саргсян. Как передавала ранее пресс-служба главы армянского государства, в рамках визита президент Ирана встретится также с премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

В резиденции президента РА по завершении армяно-иранских переговоров на высшем уровне намечается церемония подписания документов, направленных на углубление двустороннего сотрудничества в ряде сфер. Президенты Серж Саргсян и Хасан Роухани выступят перед СМИ с заявлениями по итогам переговоров. В Ереване президенты Армении и Ирана будут присутствовать также на армяно-иранском бизнес-форуме.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net