Політика

Президент Арцаха направил поздравление новоизбранному президенту США

donald-tramp

Президент Республики Арцах Бако Саакян 10 ноября направил поздравительное послание избранному президенту Соединенных штатов Америки Дональду Трампу.

“Многоуважаемый господин Трамп! От имени народа, властей республики Арцах и от себя лично поздравляю Вас с избранием 45-ым Президентом Соединенных Штатов Америки!”, – говорится в послании, распространенном Главным управлением информации президента Арцаха.

Саакян отметил, что в Арцахе воспринимают США, где живет одна их крупнейших армянских общин, как дружественную страну.

“Уже четверть века, как наш народ борется за свою свободу и независимость, строя демократическое и суверенное государство и гражданское общество – ценности, которые и для американцев являются базовыми и принципиальными”, – подчеркнул арцахский президент.

По его словам, Соединенные Штаты, будучи одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, играют важную роль в деле мирного и справедливого урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

“Уверен, что при Вашем президентстве Америка продолжит свою важную миссию, и впредь способствуя сохранению и укреплению мира и стабильности в нашем регионе. Еще раз поздравляю Вас и весь народ Соединенных Штатов Америки, желаю мира, благополучия, успехов и всех благ!”, – отмечается в послании Саакяна.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net