Політика

Президент: Армения готова развивать отношения с ЕС

Серж Саргсян

Армения готова развивать отношения с ЕС. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с главой Европейской группы консерваторов и реформистов Яном Захрадилом.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в ходе встречи стороны обсудили отношения Армения-ЕС, проводимые в Армении при содействии ЕС реформы, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

Президент подчеркнул, что Армения готова развивать отношения с ЕС в плане углублении реформ, повышения эффективности управления, демократии, защиты прав человека, экономического сотрудничества, взаимовыгодного партнерства в других сферах.

По мнению президента, в этом процессе играет важную роль сотрудничество с парламентскими коллегами Европы. Серж Саргсян отметил, что сотрудничество Армения-ЕС, в том числе визиты на высоком уровне, свидетельствуют о продолжении развития отношений. Коснувшись стартовавших в конце прошлого года переговоров вокруг нового всеобъемлющего правового документа, президент подчеркнул, что Армения ожидает, что переговоры продолжатся в естественном русле, и стороны успешно завершат этот важный процесс.

По просьбе гостя президент коснулся внутренней и внешней политики, представил точку зрения по поводу международных проблем и региональных вызовов, проинформировал о процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В свою очередь, гость представил деятельность своей партии, приоритеты, подчеркнув, что партия заинтересована в развитии сотрудничества с Арменией.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net