FreeStyle

Президент Армении встретился с министром энергетики США

встреча

Находящийся с рабочим визитом в столице Соединенных Штатов Америки с целью участия в Саммите по ядерной безопасности президент Армении Серж Саргсян 1 апреля встретился с министром энергетики США Эрнестом Монизом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Собеседники с удовлетворением констатировали развитие армяно-американского сотрудничества а сфере энергетики, которое было укреплено подписанным 18 октября 2012 года в Еревана между правительствами Армении и США меморандумом о взаимопонимании «О сотрудничестве в сфере энергетики». В документе обозначены направления сотрудничества в данной сфере.

Серж Саргсян подчеркнул, что правительство США внесло весомый вклад в работу по повышению уровня безопасности Армянской АЭС. Президент отметил важность поддержки департамента энергетики США научно-исследовательскому институту «Арматом», а также роль Агентства США по международному развитию в деле реализации с 2012 года до настоящего времени ряда проектов по региональной интеграции энергосистемы РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net