Політика

Президент Армении встретился с госсекретарем США

Саргсян и Керри

В рамках рабочего визита в США для участия в саммите по ядерной безопасности Президент Армении Серж Саргсян накануне, 1 апреля, встретился с Госсекретарем США Джоном Керри. На встрече были затронуты вопросы повестки армяно-американских отношений на высшем уровне, актуальные международные проблемы, ближневосточный кризис, ситуация в регионе Южного Кавказа, существующие вызовы, нынешний этап переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахской проблемы и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Президент РА на встрече с Госсекретарем США отметил весомую и важную роль Соединенных Штатов в деле обеспечения региональной безопасности и стабильности, особенно вовлеченность США в процесс мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

Состоявшаяся в сентябре 2014 года в рамках саммита НАТО в Уэльсе трехсторонняя встреча с участием Госсекретаря США Джона Керри является, по словам Сержа Саргсяна, одним из примеров заинтересованности США в мирном урегулировании нагорно-карабахской проблемы.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net