Політика

Президент Армении: Ситуация с захватом полка ППС в Ереване разрешилась единственным приемлемым для всех путем

Президент Армении

Накануне, наконец, разрешилась ситуация, сложившаяся вследствие совершенного вооруженной группой «Сасна црер» нападения на полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении, и ситуация разрешилась, пожалуй, единственным приемлемым для всех путем. Об этом заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с представителями общественности в резиденции главы государства.

«Служба национальной безопасности, Полиция, Служба государственной охраны, Внутренние войска своими последовательными и координированными действиями заставили участников вооруженной группы сложить оружие и сдаться властям. Чрезмерно доволен, что нам удалось избежать считающегося классическим в подобных случаях решения, детальная программа для реализации которого, конечно, также была разработана.

У нас есть 2 погибших и многочисленные раненые. Выражаю свои соболезнования семье, родным и близким служащего войск Полиции РА Юрия Тепаносяна. Выражаем наши восхищение и уважение также семье полковника Полиции Артура Ванояна – самоотверженного человека, который стойко прошел карабахскую освободительную войну и апрельскую войну в зоне карабахского конфликта, но пал от пули соотечественника в момент самозабвенного исполнения своего долга перед Родиной. Слава тебе, гордый полковник!» – сказал президент.

«Как я отметил, за указанный период органы власти РА предприняли все возможные меры во избежание людских потерь. В этом контексте, в первую очередь, благодарю представителей правоохранительных органов за их работу. Хладнокровие и великодушие – показатели профессионализма и осознания собственной силы. Вы это полностью продемонстрировали. Благодарю за грамотную работу.

Благодарю давших клятву Гиппократа – наших врачей и медработников – за достойное восхищения поведение, преклоняю голову перед их профессионализмом, смелостью их духа. Благодарю ставшего в эти дни символом благоразумия нашего генерала – героя Арцаха Виталия Баласаняна», – отметил Серж Саргсян.

Отметим, президент Армении Серж Саргсян сегодня в президентской администрации провел встречу с представителями разных слоев общества – деятелями культуры, сферы здравоохранения, представителями средств массовой информации, общественными, политическими деятелями, членами Общественного совета, представителями исполнительной и законодательной властей, руководителями созданных в соответствии с законом постоянно действующих органов. На встрече присутствовали также представители духовенства во главе с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином Вторым. Глава армянского государства на встрече выступил с речью, текст которой приводит пресс-служба президента.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net