Політика

Президент Армении Серж Саргсян поздравил народ Китая с национальным праздником

sargsyan

Президент Армении Серж Саргсян по случаю национального праздника Китайской Народной Республики накануне посетил посольство КНР в Республике Армения. Подробности представляет пресс-служба главы армянского государства.

Серж Саргсян от имени армянского народа и от себя лично поздравил с 67-й годовщиной образования КНР посла Тяня Эрлуна и персонал посольства и в их лице дружественный народ Китая.

Серж Саргсян по случаю праздника также направил поздравительное послание председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, в котором, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

Горячо поздравляю и адресую наилучшие пожелания Вам и дружественному народу Китая по случаю 67-й годовщины образования Китайской Народной Республики.

С большим удовлетворением констатирую, что сформировавшиеся между Арменией и Китаем традиционные дружественные отношения в последний период переживают прогрессирующее развитие. Как мы видим, шаг за шагом реализуются договоренности, достигнутые на нашей встрече в ходе моего государственного визита в Китай в 2015 году, а последовавшие многочисленные высокопоставленные визиты придают новый импульс дальнейшему углублению наших отношений.

Многоуважаемый господин Председатель, я готов вместе с Вами прилагать усилия для дальнейшего углубления и укрепления дружественных отношений и взаимодействия между нашими странами – в интересах наших народов.

Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Китая – счастья и благоденствия».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net