Політика

Президент Армении Серж Саргсян посетил Парк Победы в Ереване

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 9 мая, с Католикосом Всех Армян Гарегином II посетил Парк Победы в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Серж Саргсян в сопровождении ветеранов войны, высшего офицерского состава ВС РА, высокопоставленных должностных лиц государства, аккредитованных в Армении дипломатов возложил венок к могиле Неизвестного солдата.

В связи с победой в Великой Отечественной войне и годовщиной освобождения Шуши глава государства воздал дань уважения памяти героев, отдавших свои жизни за защиту родины и мир.

Серж Саргсян с участниками мероприятия посмотрел торжественный парад с участием подразделений ВС РА, Пограничной службы РФ, Почетного караула, курсантов Военного института им. Вазгена Саркисяна и воспитанников Военно-спортивного лицея им. Монте Мелконяна.

Затем глава государства побывал на традиционно организуемой в Парке Победы по случаю Праздника Победы и Мира полевой кухне и поздравил собравшихся за столом ветеранов, пообедал и побеседовал с ними вокруг интересующих их вопросов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net