Політика

Президент Армении принял министра обороны Грузии

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян принял находящуюся в Армении с официальным визитом министра обороны Грузии Тинатин Хидашели.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, собеседники обсудили вопросы, касающиеся развития и укрепления двусторонних межгосударственных отношений, армяно-грузинского оборонного сотрудничества и региональной безопасности.

Президент Армении и министр обороны Грузии обоюдно отметили важность двусторонних взаимных визитов на высшем уровне, которые, по их мнению, придают новый стимул межгосударственным отношениям, уточняют перспективы ближайшего сотрудничества, содействуют также практическому и быстрому решению текущих вопросов повестки.

Президент подчеркнул важность армяно-грузинских традиционных партнёрских отношений, а также сбалансированных подходов с точки зрения региональной безопасности и сохранения мира.

В свою очередь грузинский министр отметила, что в Грузии высоко оценивают на протяжении тысячелетий добрососедские отношения армянского и грузинского народов, и подчеркнула, что народов, имеющих в регионе подобную древнюю историю, ничто не может от пути, который они начали вместе и продолжат долгие годы.

В ходе встречи министры обороны Армении и Грузии представили президенту Армении достигнутые по результатам межведомственных обсуждений в ходе визита министра Тинатин Хидашели договорённости по армяно-грузинскому военному сотрудничеству.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net