Наука

Президент Армении посетил технологическую выставку «Digitec-Expo 2016»

digitec-expo

Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил 12-ую ежегодную технологическую выставку “Digitec-Expo 2016”, которая открылась в выставочном комплексе “Ереван Экспо” компании “Ереванский научно-исследовательский институт математических машин”. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента РА. Смотрите видео

Основная цель выставки, которая проходит с 30 сентября по 2 октября под девизом “Праздник для технологического армянства”, – создать благоприятную среду для коммуникации между компаниями сферы, пользователями и обществом, а также показать реальную картину армянского поля информационных и телекоммуникационных технологий, представить достижения и перспективы.

Президент Республики обошёл экспозиционные павильоны, ознакомился с представленной на выставке продукцией компаний и услугами, которые они оказывают, побеседовал с представителями компаний об их деятельности и планах дальнейшего развития. Среди более чем 120 компаний, участвующих в этом году на “Digitec-Expo 2016”, кроме авторитетных отечественных компаний принимают участие также ведущие компании из РФ, США, Китая и Индии.

В отдельном зале “Ереван Экспо” организаторы выставки и ответственные за сферу должностные лица представили Сержу Саргсяну ход внедрения инновационных технологий, применяемых в военной промышленности, доложили о налаженном по поручению Президента РА сотрудничестве в формате военно-промышленный комплекс – компании сферы информационных технологий, о результатах этого сотрудничества на данный момент и о планах на будущее, направленных на полноценное использование потенциала сферы информационных технологий в деле военно-промышленного развития Армении.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net