Політика

Президент Армении отправится с официальным визитом в Грецию и в Кипр

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян 14 марта с официальным визитом отбудет в Грецию, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Армении проведёт встречи с высшим руководством Греции, с представителями армянской общины и традиционных армянских партий (АРФД, ПРА, СДПГ). В Афинах намечено также подписание документов, направленных на углубление армяно-греческих двусторонних отношений и развитие сотрудничества по ряду сфер, после чего президент Армении и премьер-министр Греции на встрече с представителями СМИ подытожат двусторонние переговоры. В рамках визита президент Армении и его греческий коллега в Византийском и христианском музее Афин примут участие в торжественной церемонии открытии выставки «Армения: дух Арарата».

15 марта глава армянского государства из Греции с официальным визитом отбудет в Кипр, где встретится с высшим руководством страны, местной армянской общиной, а также с Архиепископом Всего Кипра. Президенты Армении и Кипра после подписания документов по углублению двустороннего сотрудничества по итогам визита выступят с пресс-конференцией. Серж Саргсян посетит также Кипрский университет, где встретится со студентами и профессор-преподавательским составом вуза, ответит на вопросы участников встречи.

Вечером 16 марта президент Армении, лидер РПА Серж Саргсян отбудет в Брюссель для участия в очередном съезде ЕНП.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net