Політика

Президент Армении: мы вступаем в новый этап

serzh-sargsyan

Президент Армении Серж Саргсян, поздравляя на заседании Совета возглавляемой им Республиканской партии Армении Карена Карапетяна с предстоящим назначением главой правительства, отметил, что страна вступает в новый этап.

РПА в четверг на заседаниях Совета и Исполнительного органа утвердила кандидатуру бывшего мэра Еревана Карена Карапетяна на пост премьер-министра после отставки бывшего главы правительства Овика Абрамяна.

“Поздравляю Карена Карапетяна, который принимает руководство правительством. Мы вступаем в новый этап, ответственность велика, а ожидания существенны. Уверен, что все мы безоговорочно поддержим его инициативы», – сказал Саргсян.

Он также поблагодарил уже бывшего премьер-министра Овика Абрамян за работу на посту главы правительства Армении в ответственный период. “Для новой политической культуры ключевым является способность должностного лица не держаться за должность, если он сделал максимально возможное на этом посту”, – отметил президент.

Он высоко оценил шаг Абрамяна, подчеркнув, что под его руководством правительство за последние два года смогло обеспечить экономическую стабильность, уберечь страну от потрясений, к которым могли привести последствия отрицательных внешних влияний, обеспечить в результате проводимой политики такие экономические показатели, которым были бы рады многие страны, однако не удовлетворяться этим, и постоянно заявлять, что Армении нужен более высокий, стабильный и долгосрочный рост.

По словам президента, Абрамян попытался говорить с гражданами простым, человеческим языком, выслушивал людей и они сами его слушали.

“Правительство сделало все возможное для подготовки страны к новому этапу преобразований, что является огромной работой, и с делало это успешно”, – отметил глава государства, добавив, что Абрамян готовится активно участвовать в предстоящих парламентских выборах.

“Так что наша совместная работа будет продолжена”, – сказал Саргсян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net