Політика

Президент Армении: Мы всегда приветствуем участие молодежи в работе европейских структур

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян принял членов Совета Европейского молодежного форума, прибывших в Ереван для проведения очередного собрания Совета. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент С. Саргсян приветствовал членов Совета ЕМФ и выразил надежду на то, что ереванское собрание данной структуры, которая сотрудничает с более чем 100 национальных и международных молодежных советов и организаций, будет эффективным и предоставит участникам возможность ознакомиться с историко-культурным наследием Армении, а также найти новых друзей. По словам главы государства, это поспособствует дальнейшему формированию и развитию тесного сотрудничества молодежи из разных стран.

«Хочу подчеркнуть, что я всегда с большим удовольствием встречаюсь с представителями молодежных организаций, да и вообще с молодежью в целом, поскольку это кратчайший и эффективнейший способ ознакомиться с мировоззрением молодого поколения. Ваша миссия по стимулированию участия молодежи в разных сферах общественной жизни Европы и повышению ее роли полностью созвучна с нашей политикой. И по этой причине мы всегда приветствуем участие армянских молодежных организаций в работе европейских структур, поскольку наша система ценностей является составляющей частью общеевропейской ценностной системы. Весьма рад видеть вас в Армении. Очень надеюсь, что ваша работа будет продуктивной», – подчеркнул президент РА.

В свою очередь члены Совета Европейского молодежного форума поблагодарили главу государства за прием и представили осуществляемую ими деятельность, цели, а также поинтересовались у президента ходом реализации в Армении конституционных реформ, в том числе, тем, насколько данные изменения способствуют широкому вовлечению молодежи и молодежных организаций, как государственная политика РА способствует повышению роли молодежи и полноценной реализации их возможностей в процессе получения образования и трудоустройства.

Участники встречи подчеркнули важность мира и стабильности в регионе и в мире в целом, особенно для настоящего и будущего молодежи. В данном контексте гости поинтересовались у президента РА процессом урегулирования карабахского конфликта, а также возникшими вследствие данного конфликта проблемами молодежи.

Президент Армении Серж Саргсян обстоятельно ответил на эти и множество других вопросов и пожелал гостям дальнейших успехов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net