Політика

Президент Армении и генсек ОДКБ высоко оценили период председательствования Армении в ОДКБ

sargsyan-i-bordyuzha

Президент Армении, действующий председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ Серж Саргсян принял в среду генсека Организации Николая Бордюжу, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Бордюжа обсудил с Саргсяном процесс выполнения решений Совета по итогам предыдущих – сентябрских и декабрских сессий, а также работы по подготовке к намеченному на 14 октября заседанию Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Саргсян высоко оценил работу Бордюжи в ОДКБ за время председательства Армении, в том числе по подготовке и проведению всех заседаний уставных органов Совета ОДКБ, а также в деле разработки стратегии коллективной безопасности ОДКБ до 2025 года.

Отметив, что повестка ереванского заседания достаточно насыщенная, генсек ОДКБ подчеркнул, что за период достаточно продуктивного председательствования Армении в Организации были приняты значимые решения, которые придадут серьезный стимул дальнейшему развитию организации.

В их числе Бордюжа отметил стратегию коллективной безопасности, а также обьемный документ относительно дополнительных средств борьбы с терроризмом.

Собеседники также отменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net