Соціум

Презентация книги “Из Царьграда в Киев” на армянском языке состоялась в Софии Киевской

sofiya-kievskaya

21 сентября, в Национальном заповеднике «София Киевская» состоялась презентация книги «От Царьграда до Киева» на армянском языке, доктора исторических наук, профессора, Надежды Никитенко.

Как известно, в книге заслуженного работника культуры Украины, доктора исторических наук, профессора Никитенко Надежды Николаевны, подробно рассказывается и об армянских корнях царевны Анны.

С приветственными словами к гостям обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в Украине Андраник Манукян, Глава Украинской епархии ААЦ епископ Маркос Оганесян, Генеральный директор «Софии Киевской» Неля Куковальская.

Напомним, что Книга «От Царьграда до Киева», издававшаяся в Киеве на украинском и русском языках, получила положительные отзывы и вызвала интерес у общественности.

Исполнительный директор Союза армян Украины от имени Председателя организации Вилена Шатворяна наградил Надежду Никитенко почетной грамотой САУ за значительный вклад в исследование и популяризацию Святой Софии Киевской и исторических фигур ее основателей – крестителей Руси Владимира Великого и царевны Анны.