Політика

Пресс-секретарь президента: В Армении следят за парадом бредовых заявлений Баку

Владимир Акопян

Пресс-секретарь президента Армении Владимир Акопян прокомментировал по просьбе NEWS.am заявления аппарата президента Азербайджана, министерства иностранных дел республики и других структур – в связи с проектом заключения Правительства Армении, вынесенного на повестку дня заседания Правительства.

«Увы, в Азербайджане так долго жили при диктатуре, что уже в высших кругах власти забыли, что в других странах есть и люди, не сидящие в тюрьмах и при этом – представляете? – имеющие право выдвигать законодательные инициативы. А правительство – как ни странно – обязанo включать в повестки дня своих заседаний инициативы оппозиции и обсуждать их.

Сейчас в Армении следят за парадом бредовых заявлений различных высокопоставленных чиновников Азербайджана, которые, не только поражают, но могут и развеселить. Такое впечатление, что в Азербайджане исчезли даже книги по демократии, из которых можно узнать, что это такое»,- отметил пресс-секретарь президента.

«Пусть никто не сомневается, что в случае официального признания Нагорно-Карабахской Республики все узнают об этом первыми из уст Президента Республики Армения Сержа Саргсяна», добавил он.

Как ранее сообщали Новости Армении – NEWS.am, на предстоящем заседании Правительство готовится обсудить законопроект «О признании Республики Арцах», который представили оппозиционные депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net