FreeStyle

Премьер предложил сформировать в Армении площадку для сотрудничества государства и бизнеса

встреча

Премьер-министр Армении Карен Карапетян встретился в среду с главами десяти компаний, являющимися крупными налогоплательщиками, для того, чтобы узнать о проблемах, препятствующих их деятельности, и тех шагах, которые они ждут от правительства в контексте создания благоприятных условий для дальнейшего развития.

Как сообщает пресс-служба правительства, крупные налогоплательщики, говоря о волнующих их проблемах, озвучили вопросы, касающиеся больших размеров налоговых сверхвыплат, упрощения налогового и таможенного законодательства, сокращения сроков растаможки, а также конкурентного поля.

Говоря о проблеме сверхвыплат, премьер отметил, что в следующем году необходимо совместно работать с Комитетом по госдоходам для составления определенного графика.

В ответ на замечание о том, что в результате активизации конкуренции на рынке дизтоплива крупнейшие компании-импортеры работают с нулевой прибылью, премьер отметил, что конкурентное поле само отрегулирует этот вопрос.

Крупные компании, предоставляющие общественные услуги, озвучили вопросы улучшения инфраструктур и нормативного поля.

Были обсуждены также вопросы, касающиеся расширения деятельности крупных налогоплательщиков, увеличения производственных объемов и дальнейшего развития экономики.

Глава правительства предложил сформировать с заинтересованными ведомствами совместную площадку для более детального обсуждения озвученных вопросов, обеспечения постоянной связи и развития связи государства и частного сектора.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net