FreeStyle

Премьер-министр: Правительство Армении готово поддержать любое разумное предложение по развитию IT-сферы

Премьер-министр РА

В Ереване накануне состоялось открытие 16-го съезда Союза предприятий информационных технологий (СПИТ), на котором присутствовали премьер-министр Армении Овик Абраамян, министр экономики РА Арцвик Минасян, министр образования и науки Левон Мкртчян, председатель СПИТ Александр Есаян, исполнительный директор Союза Карен Варданян, а также представители ведущих IT-компаний, образовательных учреждений, госведомств и международных организаций.

Премьер-министр Армении Овик Абраамян в своем выступлении заявил, что правительство придает важность роли Союза предприятий информационных технологий в деле реализации программ и инициатив, направленных на развитие IT-сферы.

По словам премьера, с целью подготовки высококвалифицированных специалистов сферы по инициативе правительства Армении и СПИТ в школах республики были открыты кружки робототехники.

Кроме того, правительство и СПИТ в настоящее время проводят подготовительную работу с целью организации на надлежащем уровне в 2019 году в Армении Всемирного IT-форума.

Овик Абраамян отметил, что IT-сфера в Армении – одна из самых быстро развивающихся отраслей, и примечательно, что сфера информационных технологий является одним из ключевых направлений программы правительства РА.

По словам главы правительства, в IT-сфере в Армении существует большой потенциал и необходимо максимально способствовать его реализации.

При этом премьер отметил, что нельзя довольствоваться уже зарегистрированными достижениями, будет продолжена последовательная работа по реализации многочисленных программ и мероприятий, направленных на дальнейшее развитие сферы информационных технологий. «Мы готовы содействовать реализации любого разумного предложения, направленного на развитие IT-сферы», – подчеркнул премьер.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net