FreeStyle

Премьер-министр на JUNWEX Yerevan Show-2016: Приезжайте, создавайте в Армении производство

karen-karapetyan

Приезжайте, создавайте в Армении производство: и людей научите, и вы выиграете, будет у вас еще и прибыль. Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян, обращая к участникам международной ювелирной выставки «JUNWEX Yerevan Show-2016» в выставочном центре «Меридиан».

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, выставочный центр расположен на территории свободной экономической зоны. Действующие в этой зоне хозяйствующие субъекты пользуются налоговыми и таможенными льготами. В этом году в выставке принимают участие около 80 компаний из 14 стран мира.

Карапетян обошел выставочные павильоны местных и зарубежных компаний, посмотрел представленные ювелирные изделия, поинтересовался деятельностью, объемами реализации и экспорта продукции, а также программами развития этих организаций.

Приветствуя участников выставки, глава кабинета министров Армении отметил важность инициирования и реализации деловых бизнес- программ. Он заверил, что Правительство готово по возможности содействовать всем тем, кто организует производство в Армении, подготовит специалистов, создаст новые рабочие места, увеличит объем продукции, расширит рынок и, тем самым, стимулирует дальнейшее развитие сферы.

«Если у вас здесь налоговые льготы, если вам здесь выгоднее заниматься бизнесом, то в чем проблема? Приезжайте, создавайте в Армении производство: и людей научите, и вы выиграете, будет у вас еще и доход», – заявил премьер-министр и дал поручение министру экономического развития и инвестиций Армении Сурену Караяну активно сотрудничать с ювелирными компаниями.

Карен Карапетян также ознакомился с работами учеников старшей школы номер 5 имени Горького города Вагаршапата (ремесленный поток). Было отмечено, что поток действует за счет дохода, получаемого от продажи этих работ. Премьер-министр поприветствовал учеников учебного заведения. Узнав о том, что для дальнейшей работы им нужен станок, Карапетян пообещал подарить его школе.

Отметим, что международную выставку «JUNWEX Yerevan Show-2016» организовывает Всемирная ассоциация армянских ювелиров (AJA) под патронатом президента Армении и при поддержке Правительства Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net